В программах системы «1С:Предприятие 8» существует возможность формирование «алкогольных» деклараций. Пользователи «1С:Предприятия» имеют возможность сформировать декларации, а также выгрузить их в файл в формате, утвержденном Росалкогольрегулированием. Дополнительно, в развитие существующего функционала подготовки деклараций в Росалкогольрегулирование, реализована возможность представления отчетности в Росалкогольрегулирование в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи непосредственно из программы.

Отправка отчетности в Росалкогольрегулирование требует использования сертификата электронной подписи, изготовленной по образцу, заданному этим ведомством. Электронные подписи, которые используют абоненты "1С-Отчетности" для электронного документооборота с контролирующими органами: ФНС, ПФР, ФСС и Росстат, нельзя использовать для электронного взаимодействия с Росалкогольрегулированием. Поэтому абонентам "1С-Отчетности" в рамках сервиса необходимо оформить дополнительную электронную подпись, стоимость которой составляет 2500 рублей.

Электронную подпись для отчетности в Росалкогольрегулированияе могут получить бесплатно:

  • все абоненты сервиса "1С-Отчетность" в срок до 14 апреля 2013 года включительно;
  • пользователи ИТС ПРОФ, подключившиеся к "1С-Отчетности" без оплаты в срок до 30 июня 2013 года включительно.

Материалы по теме:

Перед составлением отчетности необходимо проверить актуальность установленного релиза вашей программы, чтобы быть уверенным, что отчетность подготовлена в соответствии с текущим законодательством - см. Актуальные обновления для вашей программы 
Нашли ошибку на сайте? Отправьте нам!
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Ваша оценка:
Комментарии