Ведение бизнеса - это решение не только экономических вопросов (за сколько и где купить или продать), но и правовых (выбор режима налогообложения, заключение сделок с взаимозависимыми лицами, получение лицензий и т. п.).

Руководителю, который хочет сэкономить деньги фирмы и собственное время, но при этом получить только качественную правовую информацию, не помогут ни дорогостоящие консультанты, ни самостоятельный поиск ответов в справочных базах или интернете. Выйдет дорого, долго или недостоверно.

Именно поэтому специально для руководителей в информационной системе ИТС создан новый "Бизнес-справочник: правовые аспекты".

Его содержание уникально, потому что он объединяет правовые и налоговые вопросы ведения хозяйственной деятельности.

Информация подготовлена с учетом многочисленных вопросов, поступающих от руководителей и собственников бизнеса, на основании многочисленных разъяснений контролирующих органов и огромного массива судебной практики.

Аналогичных материалов для руководителя, изложенных в лаконичной форме, простым и понятным языком, до этого справочника не было.

"Бизнес-справочник: правовые аспекты" поможет руководителю удостовериться, что каждый предпринятый им шаг на любой стадии жизненного цикла бизнеса юридически правилен и не нарушает действующее законодательство.

В этом месяце представляем две рубрики "Бизнес-справочника: правовые аспекты". Первая посвящена распространенным вопросам, которые возникают у руководства любого общества с ограниченной ответственностью при выплате дивидендов. Из нее можно узнать не только процедуру распределения прибыли, но и налоговые последствия, которые возникают при этом.

Вторая рассказывает о сделках, которые признаются контролируемыми, о последствиях заключения таких сделках и о лицах, сделки между которыми могут быть признаны контролируемыми.

Вы можете заключить договор информационно-технологического сопровождения с рекомендованным фирмой "1С" партнером

Подробнее об ИТС

Нашли ошибку на сайте? Отправьте нам!
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Ваша оценка:
Комментарии