Выпущена версия 3.0.77.33 конфигурации "Бухгалтерия некоммерческой организации"

Выпущена версия 3.0.77.33 конфигурации "Бухгалтерия некоммерческой организации" (версии ПРОФ, КОРП, ред. 3.0) для "1С:Предприятия 8".

Новое в версии

Распределение затрат между коммерческой и некоммерческой деятельностью

Добавлена возможность настроить направления деятельности, расходы по которым будут распределятся пропорционально выручке между коммерческой и некоммерческой деятельности.

Коды доходов при выплате зарплаты через банк

Добавлена возможность указать код дохода при выплате зарплаты через банк в документе Ведомость в банк (Указание ЦБ РФ от 14.10.2019 № 5286-У).

Удержанные суммы в документе Ведомость в банк

Добавлена колонка "Взыскано" в документ Ведомость в банк для передачи сведений в банк по удержанным суммам по сотрудникам (Указание ЦБ РФ от 14.10.2019 № 5286-У).

Заполнение СЗВ-ТД при отсутствии кадрового мероприятия по сотруднику

Добавлена возможность предупреждения об отсутствии обязательного кадрового мероприятия до 2020 года по сотруднику при заполнении СЗВ-ТД.

Будущие кадровые мероприятия в СЗВ-ТД

Добавлена возможность сформировать и отправить СЗВ-ТД с кадровыми мероприятиями, в которых дата приказа и дата увольнения/приема приходятся на разные месяцы.

Частичный прием СЗВ-ТД

Добавлена возможность отметить сведения СЗВ-ТД как принятые ПФР не по всем сотрудникам, а только по сотрудникам без ошибок.

Основание увольнения в кадровых приказах

Основание увольнения в печатной форме кадрового приказа приведено в соответствие с порядком его вывода в СЗВ-ТД (без сокращений).

Регламентированная отчетность

Расширение номенклатуры форм регламентированной отчетности

В состав форм регламентированной отчетности добавлены:

  • форма статистики № 2-наука "Сведения о выполнении научных исследований и разработок" (ОКУД 0604011) (утверждена приказом Росстата от 18.07.2019 № 410)
  • Изменения в механизме электронного документооборота с контролирующими органами

    С 22 мая 2020 года предоставляемый ФНС РФ сервис подачи заявок для получения льготных кредитов приостановил работу. В связи с чем, возможность подачи заявок на льготный кредит из программы "1С" отключена. Вместо подачи заявок на льготный кредит в программе "1С" реализована проверка, соответствует ли организация налогоплательщика критериям, дающим право на получение льготного кредита, а также позволяющая получить другую справочную информацию, предоставляемую ФНС РФ.

    Перечень изменений и обновлений в релизах пользователи 1С могут увидеть здесь


    Зарегистрированные пользователи "1С:Бухгалтерия некоммерческой организации 8", имеющие действующий договор 1С:ИТС, могут получить обновления:

    • в составе очередного DVD-выпуска ИТС. Обновление программы на рабочем месте пользователя осуществляет специалист партнерской фирмы;
    • на портале 1С:ИТС по адресу portal.1c.ru;
    • в офисах партнеров фирмы "1С", имеющих специальные лицензионные/сублицензионные договоры. Смотрите Список партнеров фирмы "1С";
    • В офисе фирмы "1С"

    Проверить наличие действующего договора 1С:ИТС можно здесь.

    Фирма "1С" обеспечивает бесплатную поддержку базовых версий программных продуктов систем "1С:Предприятие 8".

    Условия распространения обновлений программ "1С:Предприятие" и информационных ресурсов фирмы "1С"

    Комментарии