Выпущена версия 1.1.49.1 конфигурации "Бюджетная отчетность"

Выпущена версия 1.1.49.1 конфигурации "Бюджетная отчетность" (ред. 1.1) для "1С:Предприятия 8".

Внимание!
Начиная с версии 1.1.48 конфигурация предназначена для использования с версией технологической платформы 1С:Предприятие 8 не ниже 8.3.14.1694.

Новое в версии

Протокол проверки

Протокол проверки отчетов по контрольным соотношениям стал более информативным.

При проверке нескольких отчетов в результат дополнительно выводится сводная информация о проверенных отчетах и количестве обнаруженных ошибок и предупреждений.

Справочник "Виды отчетов"

Для справочника "Виды отчетов" добавлена возможность использования дополнительных реквизитов и сведений.

Для использования дополнительных реквизитов и сведений предварительно следует включить их (раздел Администрирование - Общие настройки - Дополнительные реквизиты и сведения) и настроить перечень необходимых дополнительных реквизитов и сведений.

Дополнительные реквизиты выводятся на отдельной закладке "Дополнительная информация" в форме элемента справочника "Виды отчетов" и редактируются непосредственно на форме.

Дополнительные сведения отображаются и редактируются в отдельной форме по команде "Дополнительные сведения" командной панели формы.

Для работы со справочником используются только управляемые формы, в том числе в режиме обычного приложения.

Справочник "Показатели отчетов"

В персональных настройках пользователя добавлена возможность включить формирование представления ссылки для элементов справочника "Показатели отчетов" по коду элемента справочника.

Представление по коду может использоваться для разработки и редактирования контрольных соотношений, видов отчетов..

Контрольные соотношения

Детализация операндов контрольных соотношений по аналитике

Реализована возможность гибкой настройки детализации операндов контрольных соотношений по аналитике.

Детализация по аналитике позволяет проверить одним и тем же контрольным соотношением показатели проверяемых отчетов в разрезе значений различных видов аналитик с одинаковым типом.

Если в группе раскрытия отчета используется несколько аналитик с одинаковым типом, то при создании контрольного соотношения можно выбрать, по значениям какой аналитики будут проверяться показатели. То есть, сопоставить аналитики разных операндов.

Например. В ф.0503110, раздел 3: аналитика с типом КОСГУ используется в графе 1 (аналитика "КОСГУ") и в графе 3 (аналитика "Корреспондирующий КОСГУ")).

Для сверки раздела Расходы ф.0503121 и ф.0503110 в разделе 3 используется КОСГУ из графы 3. Для сверки раздела Доходы ф.0503121 и ф.0503110 в разделе 3 используется КОСГУ из графы 1.

Поэтому, чтобы в контрольном соотношении сверить показатели раздела Расходы ф.0503121 (по аналитике КОСГУ) с показателями ф.0503110 раздела 3 (по аналитике "Корреспондирующий КОСГУ") по каждому значению аналитики, при настройке детализации следует сопоставить аналитики.

Если виды аналитики одинаковые, то ничего сопоставлять не требуется. Поэтому для сопоставления показателей раздела Доходы ф.0503121 с показателями ф.0503110 раздела 3 (по аналитике "КОСГУ") достаточно сопоставления "по умолчанию", без дополнительных настроек.

Настройка детализации операндов по аналитике

Для более простой и удобной настройки детализации операндов по аналитике настройка детализации реализована в форме элемента справочника "Контрольные соотношения".

В форме группового редактирования контрольных соотношений реализована возможность выбора настройки детализации:

  • Для контрольного соотношения;
  • Для каждого операнда контрольного соотношения.

Импорт комплекта

Настройка сопоставления аналитик в операндах контрольных соотношений загружается при загрузке комплекта.

Работа с экземпляром отчета

В некоторых случаях при редактировании отчета требуется видеть, какие еще отчеты данного вида уже были введены в программу, и при необходимости перейти к их просмотру или редактированию. Для этого в форме отчета на закладке "Реквизиты отчета" добавлено табличное поле "Связанные отчеты".

Если вводится новый отчет, и отчеты данного вида с другим набором реквизитов еще не созданы, то табличное поле "Связанные отчеты" остается пустым.

"Если отчеты такого же вида были созданы в программе ранее, то в табличном поле "Связанные отчеты" отображаются все существующие отчеты данного вида с учетом следующих отборов: "Вид отчета", "Учреждение", "Отчетный период", "Сценарий", совпадающие с открытым отчетом."

В форме настройки поставки комплекта добавлена проверка включения в поставку контрольных соотношений, используемых во включенных в поставку правилах проверки.

Отчеты уреждений

В списке документов "Универсальный регламентированный отчет" добавлена возможность быстрой проверки отчетов по правилу проверки:

  • при нажатии кнопки "Проверить" выполняется проверка выделнных отчетов по выбранным в них правилам проверки;
  • при нажатии кнопки "Проверить с отбором" открывается форма дополнительного отбора контрольных соотношений по видам отчетов или правилам проверки, в которой могут быть установлены особые настройки проверки.

Прочее

Библиотека БСП обновлена на версию 3.1.2.469.

Исправлены обнаруженные ошибки.

Перечень изменений и обновлений в релизах пользователи 1С могут увидеть здесь

Для получения доступа к обновлениям программа должна находиться на официальной поддержке.

Комментарии