Выпущена версия 2.4.13.281 конфигурации "Комплексная автоматизация" (упрощенное описание остатков духов и туалетной воды и др.)

Выпущена версия 2.4.13.281 конфигурации "Комплексная автоматизация" (ред. 2.4) для "1С:Предприятия 8".

Новое в версии

Интеграция с государственными информационными системами

Обмен с ИС МП (Обувь, Одежда, Табак…)

Реализована поддержка упрощенного описания остатков духов и туалетной воды. Режим упрощенного описания остатков можно выбрать в документе Заказ на эмиссию СУЗ в табличной части Товары для товарной группы Духи и туалетная вода. Возможность поддерживается в ЦРПТ в течении октября 2021 В документе Вывод из оборота ИС МП добавлены операции для вывода из оборота в связи с вывозом в страны ЕАЭС и экспортом за пределы ЕАС.
В ГИС МТ поддержана обработка УКД в формате, установленном Приказом ФНС России от 12.10.2020 г. N ЕД-7-26/736. Приём УКД, составленных по приказу ФНС России N ММВ-7-15/189@ будет осуществляться до 1 января 2025 года при условии, что они были созданы до 1 октября 2021.

Обмен с ВетИС

Обновлен классификатор соответствия допустимых целей для продукции ВетИС В панели обмена с ВетИС реализована диагностика заполнения классификатора целей по видам продукции. При выявлении проблем выдается предупреждение с рекомендациями по исправлению. Реализовано предварительное заполнение классификатора в сервисе 1CFresh.

Обмен с ЕГАИС

Добавлен отчет Анализ расхождений при движении алкогольной продукции для сравнения данных документов подсистемы ЕГАИС с данными документов финансового учета в информационной базе.


Перечень изменений и обновлений в релизах пользователи 1С могут увидеть здесь.


Для получения доступа к обновлениям программа должна находиться на официальной поддержке.

Комментарии