Выпущена версия 1.3.29.17 конфигурации "Бюджет муниципального образования"

Выпущена версия 1.3.29.17 конфигурации "Бюджет муниципального образования" (ред. 1.3) для "1С:Предприятия 8".

Новое в версии

Обмен с органами Федерального казначейства

В обработках для обмена данными с ТО ФК учтены вступившие в силу с 01.11.2021 года дополнения к альбому форматов Федерального казначейства версии 32.0.

Электронная подпись

Изменен комплект документов для заявления на квалифицированный сертификат.

Облачная электронная подпись позволяет подписывать документы из любой точки, не устанавливая на свой компьютер программ криптографии. Программы криптографии и сертификаты электронной подписи в данном случае обеспечивает сервис облачной подписи. Нужно лишь зарегистрироваться в подобном сервисе. В программе осуществляется поддержка разработанного фирмой КриптоПро сервиса облачной криптографии «КриптоПро DSS», который был сертифицирован ФСБ. Производится подключение к любым сервисам на базе КриптоПро DSS, использующим стандартное REST API. Реализована электронная облачная подпись с API 2.0 КриптоПро DSS 2.0.

Бюджетные ассигнования по КИФДБ

В отчет «Бюджетные ассигнования по КИФДБ» добавлен вариант отчета с промежуточными итогами по учреждениям и кодам бюджетной классификации. Вариант отчета может быть сформирован поквартально, помесячно, на один год, на три года, на следующие три года планового периода, на четыре года, с изменениями и итоговыми суммами на год.

План выплат и поступлений по КИФДБ

В отчет «План выплат и поступлений по КИФДБ» добавлены варианты отчета по выплатам и поступлениям с промежуточными итогами по учреждениям и кодам бюджетной классификации. Варианты отчета могут быть сформированы поквартально, помесячно, на один год, на три года, на следующие три года планового периода, на четыре года, с изменениями и итоговыми суммами на год.


Перечень изменений и обновлений в релизах пользователи 1С могут увидеть здесь.


Для получения доступа к обновлениям программа должна находиться на официальной поддержке.

Комментарии