Выпущена версия 1.6.26.185 конфигурации "Управление нашей фирмой" (изменения в механизме ЭДО с контролирующими органами)

Выпущена версия 1.6.26.185 конфигурации "Управление нашей фирмой" (ред. 1.6) для "1С:Предприятия 8".

Новое в версии

Регламентированная отчетность

Изменения в механизме электронного документооборота с контролирующими органами

Отключена возможность отправки с 1 января 2022 г. заявлений по 1С-Отчетности на издание сертификатов для некоммерческих организаций и коммерческих, получающих средства из бюджетов бюджетной системы РФ, подлежащих казначейскому сопровождению.

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 10.07.2020 N 1018 теперь для издания сертификатов таким организациям необходимо обращаться в Удостоверяющий центр Федерального казначейства.

В 1С-Отчетности поддержана возможность получения сертификатов электронной подписи на руководителей юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в удостоверяющем центре "Основание" (АО "Аналитический центр") - доверенном лице УЦ ФНС России.

Также руководители юридических лиц и индивидуальные предприниматели за получением сертификатов могут обращаться непосредственно в инспекции ФНС.

Сертификаты для главных бухгалтеров и других сотрудников юридических лиц продолжает издавать удостоверяющий центр АО "КАЛУГА АСТРАЛ" по заявлениям, отправленным из программы.


Перечень изменений и обновлений в релизах пользователи 1С могут увидеть здесь.


Для получения доступа к обновлениям программа должна находиться на официальной поддержке.

Комментарии