Выпущена версия 1.3.38.2 конфигурации «Бюджет муниципального образования»

Выпущена версия 1.3.38.2 конфигурации «Бюджет муниципального образования» (ред. 1.3) для «1С:Предприятия 8».

Внимание! Обновление до версии 1.3.38 возможно с версии не ниже 1.3.34.

Новое в версии

Бухгалтерский учет

План счетов приведен в соответствие с приказом Минфина России от 21.12.2022 N 192н. Устаревшие бухгалтерские счета при обновлении будут помечены на удаление.

Удален отдельный баланс для казначейского учета. Теперь проводки для учета средств учреждений отражаются на балансе для финансового органа.

Для изменения существующих проводок необходимо:

  1. Изменить баланс в параметрах настройки отложенного заполнения "Заполнение бухгалтерских справок для учета средств учреждений" на "Фин.орган".
  2. Выполнить перерегистрацию документов для настройки отложенного заполнения "Заполнение бухгалтерских справок для учета средств учреждений".

Автоматическое заполнение формы регламентированной отчетности №0503154 адаптировано под изменения в учете. Также адаптированы операции по закрытию счетов в конце года.

Реестр расходных обязательств

Добавлен справочник «Расчетные строки отчетных форм реестров расходных обязательств, вычисляемые по заданным правилам». Справочник содержит настройки для расчета сумм форм реестров расходных обязательств по уникальным алгоритмам. Например, с помощью этих настроек можно получить суммы без учета внутренних оборотов. Настройки расчетных строк используются при печати и выгрузке данных форм РРО. Для использования новых возможностей нужно загрузить актуальные настройки отчетных форм РРО с портала ИТС или внести расчетные алгоритмы вручную.

Синхронизация информации с базами данных конфигурации «1С:Бухгалтерия государственного учреждения 8, редакция 2.0»

В режиме ручного запуска синхронизации (такой режим обязательно используется в процессе настройки узлов обмена данными между БюП / БМО и БГУ, когда с большой долей вероятности входящие пакеты содержат значительные объемы данных) отключен этап обработки пакетов для ручного сопоставления загружаемых объектов и объектов в базе данных, т.е. убран предварительный разбор входящего пакета для показа формы сопоставления объектов. Соответственно убран показ самой формы сопоставления объектов. В результате ускорена обработка входящих пакетов и убраны лишние предупреждения, которые в контексте обмена между БюП / БМО и БГУ были «бесполезными» и вводили пользователей в заблуждение. 

Исправлены выявленные ошибки.


Перечень изменений и обновлений в релизах пользователи 1С могут увидеть в разделе 1С:Обновление программ.

Для получения доступа к обновлениям программа должна находиться на официальной поддержке.

Комментарии