Сегодня стартует кампания по сдаче «зарплатной» отчетности за I квартал 2016 года.

По НДФЛ не позднее 4 мая работодатели в первый раз должны представить в налоговые органы новый расчет сумм налога по форме 6-НДФЛ, утв. приказом ФНС России от 14.10.2015 № ММВ-7-11/450@.

Особенностью является то, что в этом расчете формируется обобщенная информация по всем физлицам, которые получили доходы от налогового агента (обособленного подразделения налогового агента); суммах предоставленных им вычетов; НДФЛ исчисленному, удержанному и перечисленному всех физлиц; датам расчета и перечисления налога.

Форма отчета реализована в учетных программах «1С:Предприятие» - о сроках поддержки можно узнать в «Мониторинге изменений законодательства».

В «1С:Зарплате и управлении персоналом 8» редакции 3.0 автоматическое заполнение отчета рекомендуется выполнять, обновив программу до релиза 3.0.25.93.

Обращаем внимание, что важно регулярно правильно вести учет учет НДФЛ в течение всего времени, это существенно упростит подготовку отчетности.

В целях методической поддержки пользователей на форуме BUH.RU создана специальная ветка для обсуждения вопросов подготовки формы 6-НДФЛ в программе "1С:Зарплата и управление персоналом 8" (ред. 3.0)

Полезные материалы о 6-НДФЛ:
Новая форма 6-НДФЛ
Формы 4-ФСС, СЗВ–М, РСВ-1, 6-НДФЛ с учетом изменений, поддержка в «1С:Зарплате и управлении персоналом 8» (ред.3.0)
Как представить сведения по форме 2-НДФЛ и 6-НДФЛ в случае ликвидации обособленного подразделения?
Новое уточнение контрольных соотношений для 6-НДФЛ
Как в расчете 6-НДФЛ за I квартал 2016 года отражать зарплату за декабрь 2015 года, выплаченную в январе?
Как заполнить строку 120 «Срок перечисления налога» в разделе 2 расчета 6-НДФЛ?
Можно ли представить общий расчет по форме 6-НДФЛ, если обособленные подразделения состоят на учете в одном налоговом органе?
Как заполнять раздел 2 формы 6-НДФЛ?
Куда следует представлять расчет по форме 6-НДФЛ, если у организации несколько обособленных подразделений в одном муниципальном образовании?

Нашли ошибку на сайте? Отправьте нам!
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Ваша оценка:
Комментарии