Выпущена версия 1.6.6.38 конфигурации "Управление небольшой фирмой" (ред. 1.6) для "1С:Предприятия 8".

Новое в версии

ЕГАИС

Поддерживается требование контроля уникальности сочетания номер чека+номер смены+номер кассы для передачи в ЕГАИС информации о розничных продажах.
Внимание! Перед началом работы необходимо проверить заполнение реквизита "Серийный номер" в подключаемом оборудовании карточке справочника "Кассы ККМ".

Электронный документооборот с контрагентами

Документ "Расходная накладная"

В электронном документообороте с покупателями можно использовать универсальный передаточный документ, который объединяет в себе сведения, содержащиеся в первичном документе (ТОРГ-12 или акт об оказании услуг) и счете-фактуре. Универсальный передаточный документ в электронном виде можно сформировать из документа "Расходная накладная". Для отправки его контрагенту нужно указать соответствующий вид в поле "Вид ЭД". Формат этого электронного документа предусмотрен приказом ФНС России № ММВ-7-15/155@ от 24.03.2016.

Документ "Корректировка реализации"

В электронном документообороте с покупателями можно использовать универсальный корректировочный документ (УКД), объединяющий в себе сведения, содержащиеся в первичном документе (соглашение об изменении стоимости) и корректировочном счете-фактуре. Универсальный корректировочный документ в электронном виде можно сформировать из документа "Корректировка реализация" с видом операции "Корректировка по согласованию сторон". Формат этого электронного документа предусмотрен приказом ФНС России № ММВ-7-15/189@ от 13.04.2016.


Комментарии