Выпущена версия 2.2.2.127 конфигурации "1С:ERP Управление предприятием" (ред. 2.2) для "1С:Предприятия 8".

Новое в версии

Учет заработной платы

В соответствии с постановлением ПФ РФ от 01.06.2016 № 473П изменен порядок формирования печатных форм и файлов для документов АДВ-1, АДВ-2, АДВ-3.
Автоматическое заполнение поля "Шифр плательщика страховых взносов (страхователя)" на титульном листе формы 4-ФСС.
В соответствии с постановлением Правительства РФ от 29 ноября 2016 года №1255 установлена предельная величина облагаемой базы для начисления страховых взносов в ПФР и ФСС на 2017 год.

Регламентированный учет

Изменения в электронном представлении форм регламентированной отчетности

Электронное представление формы статистики № 1 кадры "Сведения о повышении квалификации и профессиональной подготовке работников организаций" в редакции приказа Росстата от 28.09.2016 № 554 приведено в соответствие XML-шаблону от 30.11.2016.
Электронное представление формы статистики № 4-запасы "Сведения о запасах топлива" в редакции приказа Росстата от 06.07.2016 № 327 приведено в соответствие XML-шаблону от 09.11.2016.
В соответствии с приказом ФНС России от 28.11.2016 г. № ММВ-7-6/643@, изменена версия формата описи документов, направляемых в налоговый орган в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи.

Торговые предложения в сервисе 1С:Бизнес-сеть

В целях размещения торговых предложений от организаций в сервисе 1С:Бизнес-сеть реализованы следующие возможности:
  • Настройки публикации торговых предложений в типовых и индивидуальных соглашениях . Соглашения являются основаниями для публикации торговых предложений.
  • Рабочее место для подготовки товаров к публикации. Позволяет сопоставить виды номенклатуры, дополнительные реквизиты с сервисом 1С:Бизнес-сеть и получить рубрикатор товаров со свойствами и значениями свойств.
  • Публикация торговых предложений вручную или автоматически по расписанию. Торговые предложения выгружаются в сервис полностью.
  • Рабочее место для поиска торговых предложений по наименованию с возможностью отбора по характеристикам.
  • Рабочее место для поиска торговых предложений по списку товаров с подбором предложений от разных поставщиков.
  • Формирование и отправка электронных документов заказов поставщикам через сервис 1С:Бизнес-сеть. Перед отправкой заказа можно корректировать количество и состав товаров для заказа. Для каждого поставщика создается отдельный заказ.
Для публикации торговых предложений и формирования заказов товаров организация должна быть подключена к сервису 1С:Бизнес-сеть.

Зарегистрированные пользователи "1С:ERP Управление предприятием", имеющие действующий договор 1С:ИТС, могут получить обновления:

  • в составе очередного DVD-выпуска ИТС. Обновление программы на рабочем месте пользователя осуществляет специалист партнерской фирмы;
  • на портале 1С:ИТС по адресу portal.1c.ru;
  • в офисах партнеров фирмы "1С", имеющих специальные лицензионные/сублицензионные договоры. Смотрите Список партнеров фирмы "1С";
  • В офисе фирмы "1С"

Проверить наличие действующего договора 1С:ИТС можно здесь.

Фирма "1С" обеспечивает бесплатную поддержку базовых версий программных продуктов систем "1С:Предприятие 8".

Условия распространения обновлений программ "1С:Предприятие" и информационных ресурсов фирмы "1С" http://1c.ru/rus/support/support.htm

Комментарии