Выпущена версия 2.0.53.48 конфигурации "Бухгалтерия государственного учреждения" (ред. 2.0) для "1С:Предприятия 8".

Новое в версии

Указание в документах кода и наименования мероприятий по информатизации

В соответствии с требованиями приказа Минфина РФ от 27.11.2017 N 206н "О внесении изменений в Порядок учета территориальными органами Федерального казначейства бюджетных и денежных обязательств получателей средств федерального бюджета, утвержденный приказом Министерства финансов Российской Федерации от 30 декабря 2015 г. N 221н" при постановке на учет бюджетного (денежного) обязательства указывается наименование объекта ФАИП (наименование мероприятия по информатизации) на основании информации из документа-основания, заключенного (принятого) в целях реализации ФАИП (реализации мероприятия по информатизации).

Для хранения информации об уникальных кодах и наименованиях мероприятий по информатизации в конфигурацию добавлен справочник "Мероприятия по информатизации".

Мероприятие по информатизации может указываться в документах:

  • Регистрация обязательств и сведений по договорам;
  • Сведения о денежном обязательстве;
  • Заявка на кассовый расход;
  • Заявка на возврат;
  • Заявление на выдачу казначейского аккредитива.

Технологический анализ

Расширен состав проверок:

  • проверка соответствия видов расходов КРБ и КОСГУ в операциях, отражающих исполнение расходов;
  • проверка соответствия кодов аналитических счетов бюджетного учета и видов расходов (аналитических кодов видов поступлений и выбытий).

Розничные продажи

Просмотр данных кассового чека

В документах "Приходный кассовый ордер", "Расходный кассовый ордер", "Эквайринговая операция", "Чек ККМ", "Чек ККМ на возврат", "Чек ККМ на передачу" добавлена возможность предварительного просмотра данных кассового чека перед формированием, а также просмотра данных сформированного на ККТ кассового чека.

Учет ГСМ

В справочник "Маршруты движения транспортных средств" добавлены реквизиты "Место отправления" и "Место назначения", которые используются при заполнении строки маршрута движения транспортного средства в документе "Путевой лист легкового автомобиля (форма №3)".

Учет драгоценных металлов и драгоценных камней

Для документов выбытия НФА добавлено заполнение источника образования лома и отходов драгоценных металлов в соответствии с данными об остатках лома и отходов.

Дополнения к конфигурации

Регламентированная бухгалтерская отчетность

В поставку включены обновленные комплекты регламентированной бухгалтерской отчетности:

  • государственных (муниципальных) бюджетных и автономных учреждений по Приказу №33н, версия 2.0.56.1 (файл statrep33N.repx);
  • казенных учреждений по Приказу №191н, версия 2.0.58.13 (файл statrep191N.repx).

Настройки форматов обмена

В поставку включены обновленные настройки обмена с органами Казначейства России, версия альбома 25 (файл OFKalbom250.defx).


Зарегистрированные пользователи "1С:Бухгалтерия государственного учреждения 8", имеющие действующий договор 1С:ИТС, могут получить обновления:

  • в составе очередного DVD-выпуска ИТС. Обновление программы на рабочем месте пользователя осуществляет специалист партнерской фирмы;
  • на портале 1С:ИТС по адресу portal.1c.ru;
  • в офисах партнеров фирмы "1С", имеющих специальные лицензионные/сублицензионные договоры. Смотрите Список партнеров фирмы "1С";
  • В офисе фирмы "1С"

Проверить наличие действующего договора 1С:ИТС можно здесь.

Фирма "1С" обеспечивает бесплатную поддержку базовых версий программных продуктов систем "1С:Предприятие 8".

Условия распространения обновлений программ "1С:Предприятие" и информационных ресурсов фирмы "1С" http://1c.ru/rus/support/support.htm

Комментарии