Платформа 1C:Enterprise включена в перечень допустимых сред разработки мирового чемпионата WorldSkills Kazan-2019

Платформа 1C:Enterprise включена в перечень допустимых сред разработки мирового чемпионата WorldSkills Kazan-2019 для компетенции «IT Software Solutions for Business» (WSI 09).

Фирма «1С» активно поддерживает WorldSkills - международное некоммерческое движение, целью которого является повышение престижа профессий и развитие профессионального образования путем проведения конкурсов профессионального мастерства, как в каждой отдельной стране, так и во всем мире.

С 2016 года в России на чемпионатах по стандартам WorldSkills для компетенции «ИТ (программные) решения для бизнеса» в качестве средства разработки применяется платформа «1С:Предприятие 8». Чемпионаты проводятся с соблюдением всех международных стандартов компетенции WSI 09. Участники чемпионатов, которые используют «1С:Предприятие», показывают наилучшие результаты, их работы оцениваются на 15-25% выше разработок, выполненных в других средах разработки.

По результатам ознакомления с платформой 1С и практикой ее применения на чемпионатах ведущие международные эксперты WSI приняли решение включить платформу «1С:Предприятие 8» (1C:Enterprise) в перечень допустимых сред разработки мирового чемпионата WorldSkills Kazan-2019 для компетенции WSI 09 «IT Software Solutions for Business».

Комментарии