Депутаты предложили установить въездной сбор для иностранных граждан

В Госдуму поступил законопроект, который предлагает установить въездной сбор для иностранных граждан, пребывающих в Россию в безвизовом порядке.

Подготовленные депутатами законодательные поправки предлагают установить новый вид сбора, который должны уплачивать при въезде в Россию иностранные граждане или лица без гражданства.

Одновременно законопроект № 567722-8 предполагает ввести запрет на въезд иностранного гражданина или лица без гражданства, прибывающего в РФ в порядке, не требующем получения визы (за исключением лиц, осуществляющих транзитный проезд), в случае, если такие лица не уплатили въездной сбор.

По замыслу парламентариев размер и порядок оплаты такого сбора должно устанавливать Правительство РФ. При этом средства, поступившие от уплаты въездного сбора, предполагается направлять на финансирование расходов на депортацию нелегальных мигрантов.

Если бухгалтерия - то в 1С, если бухгалтерские новости - то на БУХ.1С, если следить за новостями в телефоне - то в нашем Telegram-канале.

Нашли ошибку на сайте? Отправьте нам!
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Ваша оценка:
Комментарии