Для предприятий электроэнергетики введут единую методику расчета выбросов загрязняющих веществ

Заместитель руководителя Росприроднадзора Владимир Чернышев сообщил на заседании ведомственного научно-технического совета о необходимости введения для объектов электроэнергетики единой методики расчета выбросов загрязняющих веществ.

В Росприроднадзоре напомнили, что в настоящее время в электроэнергетической отрасли применяется 16 методик расчета выбросов, часть из которых пересекается между собой и может давать разные результаты при оценке одного и того же объекта.

«Мы хотели бы получить одну большую методику, в которой не было бы возможности по-разному рассчитывать выбросы, которая учитывала бы все плюсы существующих подходов и устраняла их недостатки», - отметил Владимир Чернышев.

По итогам заседания было принято решение начать работу по формированию единой методики расчета выбросов для объектов электроэнергетики с привлечением профильных научных организаций и представителей отрасли, передает пресс-служба Росприроднадзора.

Если бухгалтерия — то в 1С, если бухгалтерские новости — то на БУХ.1С, если следить за новостями в телефоне — то в нашем канале в МАХ, если общаться с коллегами — то в чате для бухгалтеров.

В материале использованы фото: U-STUDIOGRAPHY DD59 / Shutterstock / Fotodom.

Комментарии