ФНС разрешила вносить в УПД дополнительные показатели

ФНС разрешила налогоплательщикам вносить в универсальный передаточный документ дополнительные показатели. Такой вывод можно сделать из письма от 22.04.2019 № ЕД-4-15/7638.

Ведомство напоминает, что форма УПД, рекомендованная к применению письмом от 21.10.2013 № ММВ-20-3/96@, является одной из возможных форм документа о передаче товаров (работ, услуг) и имущественных прав.

Заполнение всех реквизитов УПД позволяет использовать его одновременно в целях исчисления налога на прибыль и расчетах по налогу на добавленную стоимость.

В письме также отмечается, что налогоплательщики могут применять форму универсального передаточного документа, самостоятельно дополняя его новыми показателями, в том числе для выполнения требований, установленных статьей 169 НК РФ и правилами заполнения счета-фактуры.

Комментарии
Array
(
    [0] => ID
    [1] => IBLOCK_ID
    [2] => IBLOCK_SECTION_ID
    [3] => NAME
    [4] => ACTIVE_FROM
    [5] => TIMESTAMP_X
    [6] => DETAIL_PAGE_URL
    [7] => LIST_PAGE_URL
    [8] => PREVIEW_TEXT
    [9] => PREVIEW_TEXT_TYPE
    [10] => PREVIEW_PICTURE
    [11] => PROPERTY_*
)