
ФНС РФ подготовила новую форму заявления о выдаче справки об отсутствии задолженности по уплате налогов.
Документ приложен к письму от 08.07.2024 № АБ-4-19/7732@.
Напомним, согласно пункту 80 указа от 22.11.2023 № 889, при выходе из гражданства РФ вместе с заявлением необходимо представить, в том числе документы налогового органа РФ об отсутствии у заявителя задолженности по уплате налогов.
В связи с этим ФНС подготовила типовую (рекомендуемую) форму заявления о выдаче справки об отсутствии задолженности по уплате налогов физического лица, выходящего из гражданства РФ (КНД 1112544).
В ФНС также отмечают, что налоговые органы в десятидневный срок рассматривают представленные заявителем документы и принимают решение о выдаче справки об отсутствии задолженности по уплате налогов физическим лицам, выходящим из гражданства РФ.
Если бухгалтерия - то в 1С, если бухгалтерские новости - то на БУХ.1С, если следить за новостями в телефоне - то в нашем Telegram-канале.
В материале использованы фото: Africa Studio / Shutterstock / Fotodom.