Интересное в 1С:УНФ: признак оплаты электронным сертификатом в чеке

Мы продолжаем серию «Интересное в 1С:УНФ», в которой регулярно рассказываем об интересных «фишках» в программе.

В программе «1С:Управление нашей фирмой» начиная с версии 3.0.13 поддержали изменения маркировки технических средств реабилитации (ТСР). Новые правила действуют для отраслевого реквизита в чеке, подтверждающего покупку с использованием электронного сертификата. 

Новый реквизит указывается для каждого товара, который приобретается с полной или частичной оплатой электронным сертификатом.

Порядок работы с электронным сертификатом остается прежним. Если в корзине больше товара, чем предусмотрено в сертификате, добавляется разделение позиции в чеке на две строки. Первая строка — с количеством, оплаченным сертификатом, вторая — остаток с иной оплатой. Отметки реквизита у второй строки не будет.


Обратите внимание, что при разделении на несколько строк выполняется пересчет скидок.

Другие материалы этой серии можно найти по тегу интересное 1С:УНФ. Или просто следите за нашими новостями!

Если бухгалтерия – то в 1С, если бухгалтерские новости – то на БУХ.1С, если следить за новостями в телефоне – то в нашем Telegram-канале.

В материале использованы фото: Pixel-Shot / Shutterstock / Fotodom.

Комментарии