Минюст России 9 июля зарегистрировал (№ 5899) приказ МНС России от 03.06.2004 № САЭ-3-02/351, которым в действующую декларацию по налогу на прибыль организаций были внесены изменения.
В целом изменения касаются сельхозпроизводителей, которые не перешли на уплату единого налога - для них в ряде листов декларации введены специальные строки.
По поводу налогового периода, начиная с которого применяется измененная форма декларации, официальных разъяснений пока не поступало. Некоторые источники утверждают, что документ будет применяться с момента его официального опубликования (на момент написания этого материала документ не опубликован). С другой стороны, в недавно утвержденных МНС России новых единых требованиях к налоговым декларациям сказано о том, что регистрация в Минюсте России новых форм деклараций и инструкций по их заполнению должна осуществляться минимум за месяц до срока представления деклараций за налоговый (отчетный) период. При этом ближайший срок сдачи отчетности по налогу на прибыль - 28 июля. Мы будем информировать вас по мере поступления сведений из официальных источников.