Микропредприятиям установили новые правила заполнения статистической отчетности за 2023 год

Росстат утвердил указания по заполнению статистической формы № МП(микро) «Сведения об основных показателях деятельности микропредприятия». Соответствующий приказ от 22.12.2023 № 677 опубликован на официальном сайте статистического ведомства.

Напомним, данный отчет сдают юридические лица, являющиеся микропредприятиями. В отчет включаются данные в целом по юрлицу, то есть с учетом данных по всем филиалам и другим обособленным подразделениям независимо от их местонахождения (в том числе осуществляющим деятельность за пределами РФ).

С отчета за 2022 года применяется статистическая форма № МП(микро) «Сведения об основных показателях деятельности микропредприятия», утвержденная приказом Росстата от 29.07.2022 № 533. Теперь Росстат утвердил указания по заполнению данного отчета за 2023 год.

Прежние указания, утвержденные приказом от 01.11.2022 № 794, упразднены.

Если бухгалтерия - то в 1С, если бухгалтерские новости - то на БУХ.1С, если следить за новостями в телефоне - то в нашем Telegram-канале.


Комментарии
  1. Главбухыч

    Вот уж точно контора, которую надо упразднить. Пусть анализируют отчетность, которая в налогувую и сфр сдается, этого досиаточно

    • Бухгалтер-калькулятор

      Главбухыч, Это рабочие места - куда люди денутся, если контору упразднить)

      • Квартальный отчетик

        Бухгалтер-калькулятор, Комментарий был не уволить людей а упразднить отчетность. А их работа останется в анализе сданной отчетности в налоговую. Прекрасное предложение!

      • Камералочка

        Бухгалтер-калькулятор, У нас не хватает рабочих, пусть дармоеды переучиваются на рабочие профессии