На БУХ.1С опубликован Календарь бухгалтера на январь 2024 года

С 1 января 2024 года вступили в силу множество поправок в НК РФ, в том числе касающиеся сроков представления уведомлений по исчисленным налогам, правил уплаты НДФЛ, налога на прибыль и НДС. Бухгалтеры многих организаций не успевают следить за всеми законодательными изменениями. 

В опубликованном на БУХ.1С Календаре бухгалтера на январь 2024 года вы найдете сроки уплаты налогов и сдачи отчетности. В календаре бухгалтера все сроки уплаты налогов, сборов, взносов и сдачи отчетов указаны в строгом соответствии с Налоговым кодексом РФ. Если крайняя дата сдачи налоговой или бухгалтерской отчетности или уплаты налога, сбора, взносов приходится на выходной день, то она переносится на следующий рабочий день. 

Напомним, Календарь бухгалтера интегрирован в «1С:Бухгалтерию 8». Перечень событий бухгалтер может настроить под себя, и список задач будет отражать напоминания только о тех отчетах, которые организация обязана представлять, и только о тех налогах и взносах, которые организация обязана уплачивать. 

Календарь бухгалтера на 2024 год

Если бухгалтерия - то в 1С, если бухгалтерские новости - то на БУХ.1С, если следить за новостями в телефоне - то в нашем Telegram-канале.

Комментарии
  1. Душка из бухгалтерии

    Добрый день! Подскажите почему в этом году нет календаря от художницы Екатерины Колосовой? Весь год её иллюстрации грели сердце и помогали рабочему процессу! Больше всего ждала именно её календарь на 2024 год.