На страницах портала 1С:ИТС:
опубликованы:
- Внешняя форма декларации по налогу на имущество организаций, утвержденная Приказом ФНС России от 24.08.2022 № ЕД-7-21/766@ (в ред. приказа ФНС России от 17.03.2025 № ЕД-7-21/208@), с возможностью выгрузки электронного представления в XML-формате версии 5.13.
Изменения в текущей версии отчета:
- исправлена печать ИНН и КПП на формах без PDF-417.
Внимание! Для отчета предусмотрено автоматическое заполнение по сведениям информационной базы.
- Внешняя форма декларации по налогу, уплачиваемому в связи с применением УСН, утвержденная Приказом ФНС России от 26.11.2025 № ЕД-7-3/1017@, с возможностью выгрузки электронного представления в XML-формате версии 5.09.
Изменения в текущей версии отчета:
- добавлена возможность использовать предыдущую форму (Утверждена приказом ФНС России от 02.10.2024 № ЕД-7-3/813@).
Внимание! Для отчета предусмотрено автоматическое заполнение по сведениям информационной базы.
Если бухгалтерия – то в 1С, если бухгалтерские новости – то на БУХ.1С, если следить за новостями в телефоне – то в нашем канале в МАХ, если общаться с коллегами - то в чате для бухгалтеров.
В материале использованы фото: Sutthiphong Chandaeng / Shutterstock / Fotodom.