Новые возможности «1С:ЗУП»: изменение категории дохода НДФЛ при начислении прочих доходов

Мы продолжаем нашу серию «Новые возможности "1С:ЗУП"», в которой регулярно рассказываем о поддержке законодательных изменений и новых возможностях программы, которые появились в новых версиях.

Начиная с версий 3.1.27.193 и 3.1.29.21 в программе «1С:Зарплата и управление персоналом 8» ред. 3 предусмотрена возможность изменения категории дохода НДФЛ для прочих доходов физических лиц.

Для этого в справочнике Виды прочих доходов и на панель документа Начисление прочих доходов добавлен новый реквизит Категория дохода.

При оформлении документа Начисление прочих доходов категория дохода заполняется из соответствующего справочника.

Рисунок. Поле «Категория дохода» в документе «Начисление прочих доходов» в программе «1С:Зарплата и управление персоналом 8» ред. 3
❗ При ручном изменении категории дохода в Виде прочего дохода (в окне документа или в соответствующем справочнике Виды прочих доходов) необходимо перезаполнить и перепровести ранее созданные документы Начисление прочих доходов

По умолчанию категория дохода в ранее проведенных документах остается прежней, как и до изменения категории в виде дохода.

Всю информацию серии можно найти по тегу «новые возможности 1С:ЗУП». Или просто следите за нашими новостями!

Если бухгалтерия – то в 1С, если бухгалтерские новости – то на БУХ.1С, если следить за новостями в телефоне – то в нашем Telegram-канале.

Комментарии