Новые возможности «1С:ЗУП»: новая форма справки о доходах с 2024 года

Мы продолжаем нашу серию «Новые возможности "1С:ЗУП"», в которой регулярно рассказываем о поддержке законодательных изменений и новых возможностях программы, которые появились в новых версиях.

Начиная с версий 3.1.27.193 и 3.1.29.21 в программе «1С:Зарплата и управление персоналом 8» ред. 3 обновлена «Справка о доходах и суммах налога физического лица» в соответствии с приказом ФНС от 09.01.2024 № ЕД-7-11/1@ (см. рис.).


Рисунок. Новая форма Справки о доходах и суммах налога физического лица в программе «1С:Зарплата и управление персоналом 8» ред. 3

Новая форма справки о доходах с 2024 года выводится на печать по дате созданного документа Справка о доходах (2-НДФЛ) для сотрудника (раздел Налоги и взносы – Справки о доходах (2-НДФЛ) для сотрудников) начиная с 9 апреля 2024 года. 

Всю информацию серии можно найти по тегу «новые возможности 1С:ЗУП». Или просто следите за нашими новостями!

Если бухгалтерия – то в 1С, если бухгалтерские новости – то на БУХ.1С, если следить за новостями в телефоне – то в нашем Telegram-канале.

Комментарии
  1. ***

    Всё очень запутали. По новым правилам НДФЛ - по дате выплаты. Несут сотрудники их на пособия, СФР сравнивает с другим отчетом и говорит что неправильно.

    ПРАВИТЕЛЬСТВО намутило и Усложнило всё очень сильно!!!!!

    Или пусть 1с внедряет справку отдельно по перс учету (ежемесячному) для сотрудников с доходами.