Новые возможности «1С:ЗУП»: заполнение реквизитов в таблице документа «Командировка группы» (Т-9а)

Мы продолжаем нашу серию «Новые возможности "1С:ЗУП"», в которой регулярно рассказываем о поддержке законодательных изменений и новых возможностях программы, которые появились в новых версиях.

Начиная с версии 3.1.28.35 программы «1С:Зарплата и управление персоналом 8» ред. 3 в документ Командировка группы (раздел Кадры или ЗарплатаКомандировкаСоздать Т-9а) добавлена новая кнопка Заполнить реквизиты для автоматического заполнения данных по всем строкам в документе (см. рис.).

1 - 2023-12-07T155354.000 (1).jpg Рисунок. Новая кнопка «Заполнить реквизиты» в документе «Командировка группы» в программе «1С:Зарплата и управление персоналом 8» ред. 3
После добавления сотрудников по кнопке Заполнить реквизиты появится окно с возможностью выбора и ввода общих условий командировки: Дата начала, Дата окончания, Страна, город, Организация, Цель (см. рис.).

Заполненные сведения отобразятся в Приказе (распоряжении) о направлении работников в командировку (Форма Т-9а).

Обратите внимание, после заполнения документа Командировка группы каждому сотруднику необходимо оформить и рассчитать документ Командировка отдельно. Для этого можно перейти по ссылке «Оформить отсутствие…».

Всю информацию серии можно найти по тегу «новые возможности 1С:ЗУП». Или просто следите за нашими новостями!

Комментарии