Опубликована видеозапись лекции о новой форме 6-НДФЛ при подготовке отчетности за 1 квартал 2024 года

Опубликована видеозапись лекции о новой форме 6-НДФЛ, на что обратить внимание при подготовке отчетности за 1 квартал 2024 года.

В ходе лекции заместитель начальника Управления налогообложения доходов физических лиц и администрирования страховых взносов ФНС России Владислав Волков напомнил об изменениях в учете НДФЛ в 2023 году, рассказал об изменениях в форме 6-НДФЛ с 1 квартала 2024 года, объяснил, на что обратить внимание при составлении отчетности. Также представитель ФНС рассказал о частых нарушениях в части 6-НДФЛ.

Эксперт 1С Алла Назарова на примере программы «1С:Зарплата и управление персоналом 8» редакции 3 рассказала о новом статусе налогоплательщика для дистанционных работников с 2024 года, о том, как в программе настроить пределы необлагаемых сумм для разъездных работников и вахтовиков, о НДФЛ с дивидендов и о порядке заполнения формы 6-НДФЛ за 1 квартал 2024 года.

Также заместитель начальника Управления налогообложения доходов физических лиц и администрирования страховых взносов ФНС России Владислав Волков, эксперты 1С Алла Назарова и Анастасия Гурьева ответили на вопросы слушателей.

Видеозапись лекции:


Комментарии