
Социальный фонд России (СФР) запланировал перевод системы социального электронного документооборота (СЭДО) на Единую цифровую платформу (ЕЦП) с 21 февраля по 24 февраля 2025 года.
В связи с этим в период с 12:00 (МСК) 21 февраля до 9:00 (МСК) 24 февраля 2025 года работа СЭДО будет временно недоступна. Начало работы СЭДО на ЕЦП ожидается 24 февраля 2025 года в 9:00 (МСК).
Обращаем внимание, в связи с переходом СЭДО на новую цифровую платформу в решениях «1С:Предприятие 8» на актуальных релиза дополнительных настроек проводить не требуется. Переход вступит в силу автоматически после включения сервиса СЭДО на стороне СФР. Также изменения в программах «1С» вступят в силу автоматически, если обмен с СФР по СЭДО осуществляется через оператора электронного документооборота (ЭДО).
Пользователям программ «1С», в которых обмен с сервером СЭДО осуществляется напрямую (без участия оператора ЭДО), для корректной работы сервиса рекомендуется обновить программу 1С, начиная с версий:
- 1С:ERP Управление предприятием 2, версия 2.5.20.62 243;
- 1С:ERP Управление предприятием 2, версия 2.5.17.160 243;
- Бухгалтерия предприятия КОРП, редакция 3.0, версия 3.0.164.20;
- Зарплата и управление персоналом КОРП, редакция 3, версия 3.1.30.108;
- Зарплата и управление персоналом КОРП, редакция 3, версия 3.1.31.58;
- Управление производственным предприятием, редакция 1.3, версия 1.3.236.1.
Если бухгалтерия - то в 1С, если бухгалтерские новости - то на БУХ.1С, если следить за новостями в телефоне - то в нашем Telegram-канале.
В материале использованы фото: RerF_Studio / Shutterstock / Fotodom.
24.02 уже заработало? или что-то нужно ждать? настраивать ? ошибка 503 при обмене
начальник, На данный момент сервер работает нестабильно, наблюдаются разные ошибки: 503, 504, 500. На стороне СФР ведутся технические работы по их исправлению, информации о сроках пока нет.
Бухгалтер на пенсии, Почему нет нигде официальной информации от самого фонда? На их сайте указано 24.02 в 9-00 всё заработает, сотрудники СФР по телефону говорят, что у них всё работает, а по факту ничего не работает
Аналогично по всем регионам
Добрый день, а в 1с -ке работает ? Кто-нибудь в курсе, в Контур уже приходят !(
Нет обмена с СФР. Больничные отправлены ,но ответа нет.