Самое новое в «1С:Бухгалтерии 8»: чеки при продаже маркированных товаров с 01.09.2025

Мы продолжаем серию «Самое новое в 1С:Бухгалтерии 8», в которой регулярно рассказываем об изменениях в новых версиях решения, о том, что в них появилось интересного, важного и полезного для бухгалтера.

В программе «1С:Бухгалтерия 8» начиная с версии 3.0.181.31 с 01.09.2025 требуется указывать в чеках часовую зону места осуществления расчетов при продаже маркированных товаров (приказ ФНС России от 26.03.2025 №ЕД-7-20/236@). 

Для этого, в зависимости от модели ККТ, необходимо обновить прошивку на ККТ, обновить или установить новый драйвер в 1С и выполнить другие действия из Инструкции по подготовке к новым требованиям ФФД с 1 сентября 2025 года.

  • Список ККТ, поддерживающих изменения в ФФД с 01.09.2025, с версиями прошивок и драйверов

Всю информацию серии можно найти по тэгу самое новое в 1С:Бухгалтерии. Или просто следите за нашими новостями!

Если бухгалтерия – то в 1С, если бухгалтерские новости – то на БУХ.1С, если следить за новостями в телефоне – то в нашем Telegram-канале.

В материале использованы фото: STEKLO / Shutterstock / Fotodom.

Комментарии