Самое новое в «1С:Бухгалтерии 8»: календарь отчетности

Мы продолжаем серию «Самое новое в «1С:Бухгалтерии 8», в которой регулярно рассказываем об изменениях в новых версиях решения, о том, что в них появилось интересного, важного и полезного для бухгалтера.

В программе «1С:Бухгалтерия 8» начиная с версии 3.0.149 добавлен календарь отчетности. Теперь можно проверить наличие и состояние всех отчетов, подготовить и отправить очередные по сроку сдачи.

Календарь формируется по всем организациям, учет которых ведется в одном приложении.

Абоненты сервиса 1С:Фреш могут добавить в календарь данные по организациям из разных приложений, к которым есть доступ. Поддерживается добавление приложений с конфигурациями 1С:Бухгалтерия предприятия, базовая, КОРП.

Также можно будет добавлять данные из приложений 1С:Фреш с другими конфигурациями, после их обновления на базе 1С:Бухгалтерии предприятия версии 3.0.149:

  • 1С:Садовод,
  • 1С:Гаражи,
  • 1С:Бухгалтерия некоммерческой организации, КОРП,
  • 1С:Бухгалтерия сельскохозяйственного предприятия,
  • 1C:Расчет квартплаты и бухгалтерия ЖКХ.

Календарь отчетности одной организации

Простой интерфейс: меню «Налоги  Календарь отчетности».

Полный интерфейс: меню «Отчеты  1С-Отчетность – Календарь отчетности» или «Руководителю – Анализ – Монитор налогов и отчетности  Календарь отчетности».

Календарь отчетности по всем организациям из одного приложения

Полный интерфейс: меню «Отчеты  1С-Отчетность  Календарь отчетности» или «Руководителю  Анализ – Монитор налогов и отчетности  Календарь отчетности».

Календарь отчетности по организациям из нескольких приложений сервиса 1С:Фреш

Добавлять организации в календарь можно в любом из доступных приложений.

Простой интерфейс: меню «Налоги – Календарь отчетности».

Полный интерфейс: меню «Отчеты  1С-Отчетность – Календарь отчетности» или «Руководителю – Анализ  Монитор налогов и отчетности  Календарь отчетности».

Всю информацию серии можно найти по тэгу «самое новое в 1С:Бухгалтерии». Или просто следите за нашими новостями! 

Если бухгалтерия – то в 1С, если бухгалтерские новости – то на БУХ.1С, если следить за новостями в телефоне – то в нашем Telegram-канале.

Комментарии