Мы продолжаем серию «Самое новое в 1С:Бухгалтерии 8», в которой регулярно рассказываем об изменениях в новых версиях решения, о том, что в них появилось интересного, важного и полезного для бухгалтера.
В программе «1С:Бухгалтерия 8» начиная с версии 3.0.188 добавлена возможность маркировки товаров из группы Строительные материалы с операцией «Импорт с ФТС». В ходе маркировки можно подготовить коды для таможенной декларации на товары, исключив таким образом расхождение данных ФТС и ГИС МТ по кодам идентификации. Подробнее на примере молочной продукции см. здесь.
Полный интерфейс: меню «Администрирование – Сервис – Обмен с ИС МП (обувь, одежда, табак…) – Производство – Маркировка товаров ИС МП».
Всю информацию серии можно найти по тэгу самое новое в 1С:Бухгалтерии. Или просто следите за нашими новостями!
Если бухгалтерия – то в 1С, если бухгалтерские новости – то на БУХ.1С, если следить за новостями в телефоне – то в нашем Telegram-канале.
В материале использованы фото: Metamorworks / Shutterstock / Fotodom.