Мы продолжаем серию «Самое новое в 1С:Бухгалтерии 8», в которой регулярно рассказываем об изменениях в новых версиях решения, о том, что в них появилось интересного, важного и полезного для бухгалтера.
В программе «1С:Бухгалтерия 8» начиная с версии 3.0.202 поддержан обмен с Федеральными государственными информационными системами (ФГИС) в простом интерфейсе с теми же возможностями, как в полном интерфейсе.
Доступен обмен со следующими ФГИС:
- Государственная информационная система мониторинга за оборотом товаров «Честный знак» (Честный знак);
- Единая государственная автоматизированная информационная система учета объема производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции (ЕГАИС);
- Федеральная государственная информационная система в области ветеринарии «Меркурий» (ФГИС «Меркурий»);
- Федеральная государственная информационная система прослеживаемости пестицидов и агрохимикатов (ФГИС «Сатурн»);
- Федеральная государственная информационная система прослеживаемости зерна и продуктов переработки зерна (ФГИС «Зерно») – в версии КОРП.
Простой интерфейс: меню «Настройки – Функциональность – Обмен с ФГИС».
Простой интерфейс: меню «Товары – Обмен с ФГИС».
Всю информацию серии можно найти по тэгу самое новое в 1С:Бухгалтерии. Или просто следите за нашими новостями!
Если бухгалтерия – то в 1С, если бухгалтерские новости – то на БУХ.1С, если следить за новостями в телефоне – то в нашем канале в МАХ, если общаться с коллегами – то в чате для бухгалтеров.
В материале использованы фото: U-STUDIOGRAPHY DD59 / Shutterstock / Fotodom.