Мы продолжаем серию «Самое новое в 1С:Бухгалтерии 8», в которой регулярно рассказываем об изменениях в новых версиях решения, о том, что в них появилось интересного, важного и полезного для бухгалтера.
В программе «1С:Бухгалтерия 8» начиная с версии 3.0.185 при выводе из оборота пива и ветеринарных препаратов в ГИС МТ теперь передаются сведения о месте осуществления деятельности (МОД).
Для юридических лиц МОД определяется по ИНН и КПП, а если товар обособленного подразделения, то используется его КПП. Для индивидуальных предпринимателей МОД определяется по адресу.
Полный интерфейс: меню «Администрирование – Сервис – Обмен с ИС МП (обувь, одежда, табак...) – Продажи – Вывод из оборота ИС МП».
Всю информацию серии можно найти по тэгу самое новое в 1С:Бухгалтерии. Или просто следите за нашими новостями!
Если бухгалтерия – то в 1С, если бухгалтерские новости – то на БУХ.1С, если следить за новостями в телефоне – то в нашем Telegram-канале.
В материале использованы фото: Siamionau pavel / Shutterstock / Fotodom.