Мы продолжаем серию «Самое новое в 1С:Бухгалтерии 8», в которой регулярно рассказываем об изменениях в новых версиях решения, о том, что в них появилось интересного, важного и полезного для бухгалтера.
В программе «1С:Бухгалтерия 8» начиная с версии 3.0.188 добавлена возможность подбирать адреса отправления и назначения в путевых листах:
- по адресам, указанным ранее в путевых листах,
- по контрагентам,
- по документам отгрузки и поступления.
Автоматически заполнятся вид сообщения и расстояние по данным последнего путевого листа по указанному маршруту, если такой был.
При печати путевого листа по форме №3 теперь заполняется контрагент в колонке «Код заказчика», если он был указан в путевом листе.
Простой интерфейс: меню «Документы – Путевые листы».
Полный интерфейс: меню «Покупки – Покупки – Путевые листы».
Всю информацию серии можно найти по тэгу самое новое в 1С:Бухгалтерии. Или просто следите за нашими новостями!
Если бухгалтерия – то в 1С, если бухгалтерские новости – то на БУХ.1С, если следить за новостями в телефоне – то в нашем Telegram-канале.
В материале использованы фото: Ostanina Anna / Shutterstock / Fotodom.