
Мы продолжаем серию «Самое новое в 1С:Бухгалтерии 8», в которой регулярно рассказываем об изменениях в новых версиях решения, о том, что в них появилось интересного, важного и полезного для бухгалтера.
В программе «1С:Бухгалтерия 8» начиная с версии 3.0.177 добавлена возможность выявлять расхождения в расчетах с контрагентами через сервис 1С:Сверка 2.0 непосредственно в книге покупок, в книге продаж и в декларации по НДС.
В помощнике отчетности по НДС теперь выводится сводная информация о расхождениях. Такая возможность позволяет оперативно выявлять расхождения и устранять их до отправки отчетности по НДС. Возможность доступна, если включен сервис 1С:Сверка 2.0.
Чтобы выявить расхождения в расчетах с контрагентами непосредственно в книге покупок, достаточно сформировать книгу или ее дополнительные листы и ознакомиться с информацией о расхождениях на панели «Результаты сверки».

Сервис 1С:Сверка 2.0 подключен аналогично в книге продаж.
Чтобы выявить расхождения в расчетах с контрагентами непосредственно в декларации по НДС, достаточно открыть декларацию по НДС и ознакомиться с информацией о расхождениях на панели сверху.

Всю информацию серии можно найти по тэгу самое новое в 1С:Бухгалтерии. Или просто следите за нашими новостями!
Если бухгалтерия – то в 1С, если бухгалтерские новости – то на БУХ.1С, если следить за новостями в телефоне – то в нашем Telegram-канале
В материале использованы фото: Terelyuk, Ground Picture / Shutterstock / Fotodom.