Самое новое в «1С:Бухгалтерии 8»: сверка сальдо ЕНС

Мы продолжаем серию «Самое новое в 1С:Бухгалтерии 8», в которой регулярно рассказываем об изменениях в новых версиях решения, о том, что в них появилось интересного, важного и полезного для бухгалтера.

В программе «1С:Бухгалтерия 8» начиная с версии 3.0.181 теперь удобнее сверять ЕНС по данным учета и ФНС. Добавлена закладка с результатами сверки по всем разделам, из которых можно сразу перейти к анализу и устранению расхождений. При сверке сальдо отчет по операциям ЕНС по данным учета формируется на ту же дату, на которую актуальны данные в Личном кабинете ФНС.

Загрузка данных ЕНС из Личного кабинета ФНС доступна для пользователей сервиса 1С-Отчетность. Для новых пользователей сервиса предусмотрена возможность бесплатного подключения на 6 месяцев по специальному тарифу «Промо ЕНС».

Меню: «Главное – Единый налоговый счет – Личный кабинет ЕНС».

Всю информацию серии можно найти по тэгу самое новое в 1С:Бухгалтерии. Или просто следите за нашими новостями!

Если бухгалтерия – то в 1С, если бухгалтерские новости – то на БУХ.1С, если следить за новостями в телефоне – то в нашем Telegram-канале.

В материале использованы фото: Roman Samborskyi / Shutterstock / Fotodom.

Комментарии