Мы продолжаем серию «Самое новое в 1С:Бухгалтерии 8», в которой регулярно рассказываем об изменениях в новых версиях решения, о том, что в них появилось интересного, важного и полезного для бухгалтера.
В программе «1С:Бухгалтерия 8» начиная с версии 3.0.192 добавлен вид прочих доходов и расходов «Переоценка финансовых инструментов».
Укажите его для статей, по которым отражается переоценка финансовых вложений по текущей рыночной стоимости согласно п. 20 ПБУ 19/02 «Учет финансовых вложений».
Эти данные используются для заполнения таблицы 5.1 «Наличие и движение финансовых вложений» пояснений к балансу.
Всю информацию серии можно найти по тэгу самое новое в 1С:Бухгалтерии. Или просто следите за нашими новостями!
Если бухгалтерия – то в 1С, если бухгалтерские новости – то на БУХ.1С, если следить за новостями в телефоне – то в нашем Telegram-канале.
В материале использованы фото: Gorgev / Shutterstock / Fotodom.