Страховые взносы в ФСС разрешат платить через третьих лиц

Минтруд подготовил поправки в порядок уплаты страховых взносов в ФСС. Соответствующий законопроект опубликован на Едином портале для размещения проектов НПА.

В частности, законопроект предлагает дополнить закон об обязательном страховании от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний (от 24.07.1998 № 125-ФЗ).

Новые поправки наделяют третьих лиц правом уплаты за работодателей страховых взносов на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.

В министерстве поясняют, что данная мера позволит работодателям использовать дополнительные способы исполнения обязательств по уплате страховых взносов и тем самым избежать задолженности по ним.

Например, после утверждения закона появится возможность уплаты страховых взносов на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний одной из компаний холдинга за другую, иными взаимозависимыми организациями, учредителем или лицом, связанным с плательщиком страховых взносов договорными или иными отношениями.

Комментарии
  1. Сам себе кассир

    так это давно уже есть.

    • Постоянное обновление

      Сам себе кассир, нет

      • Охранник со сканвордом

        Постоянное обновление, У нас одна компания перечисляла за другую и все становилось

        • Охранник со сканвордом

          Охранник со сканвордом, Не заметила что это конкретно о ФСС  НС. У видела что страховые и все.

Array
(
    [0] => ID
    [1] => IBLOCK_ID
    [2] => IBLOCK_SECTION_ID
    [3] => NAME
    [4] => ACTIVE_FROM
    [5] => TIMESTAMP_X
    [6] => DETAIL_PAGE_URL
    [7] => LIST_PAGE_URL
    [8] => PREVIEW_TEXT
    [9] => PREVIEW_TEXT_TYPE
    [10] => PREVIEW_PICTURE
    [11] => PROPERTY_*
)