ТПП повысила плату за выдачу документов о форс-мажоре

Торгово-промышленная палата РФ своими приказами от 24.01.2025 № 7 и № 8 повысила тарифы за оформление документов о форс-мажоре.

Согласно приказу, с 1 февраля 2025 года тарифы на осуществляемые торгово-промышленными палатами услуги вырастут на 8,8% -10% и составят:

  • за рассмотрение заявления о свидетельствовании обстоятельств непреодолимой силы (форс-мажора) и прилагаемых к нему документов - 19 400 рублей;
  • за оформление сертификата о правовом статусе юридического лица (комплект - оригинал и две удостоверенные копии) 11 000 рублей;
  • за исправление ошибок, допущенных по вине заявителя при оформлении сертификатов, а также выдача дополнительной удостоверенной копии сертификата или сертификата взамен аннулированного – 3 700 рублей;
  • за выдачу дополнительной удостоверенной копии заключения об обстоятельствах непреодолимой силы –3 700 рублей;
  • за исправление ошибок, допущенных при оформлении заключения по вине заявителя, с выдачей нового заключения взамен аннулированного – 3 700 рублей.

Прежние тарифы, утвержденные приказами ТПП РФ от 26.12.2023 № 80 и от 29.12.2023 №  82, упразднены.

Если бухгалтерия - то в 1С, если бухгалтерские новости - то на БУХ.1С, если следить за новостями в телефоне - то в нашем Telegram-канале.

В материале использованы фото: Freedomz / Shutterstock / Fotodom.

Комментарии