ЦБ РФ повысил с 8 июня 2022 года в 3 раза лимит средств, которые физические лица (российские резиденты) вправе перевести со своего счета в российском банке на свой счет за рубежом или другому человеку.
ЦБ РФ утвердил формы отчетности об операциях с денежными средствами некредитных финансовых организаций.
В Минфин поступило предложение ввести ежегодную переоценку активов и обязательств, стоимость которых выражена в иностранной валюте, по итогам налогового периода в целях налога на прибыль.
Минфин подготовил поправки в инструкцию о порядке составления бухгалтерской отчетности государственных (муниципальных) бюджетных и автономных учреждений.
Госдума одобрила закон, который направлен на поэтапную отмену обязательности репатриации экспортной выручки при осуществлении внешнеторговых расчетов между резидентами и нерезидентами.
Министр финансов РФ Антон Силуанов заявил на съезде РСПП, что правительство договорилось с ЦБ РФ об отмене репатриации валютной выручки уже с 2020 года.
Новый стандарт подготовлен для организаций государственного сектора.
Совет Федерации одобрил законопроекты с поправками в части применения онлайн-касс.