Выпущена версия 1.0.17 конфигурации "Бухгалтерия государственного учреждения" (ред. 1.0) для "1С:Предприятия 8".

Новое в версии

Документ «Заявка на внесение изменений в бюджетное обязательство (перерегистрацию)»

В документ добавлена возможность оформлять перерегистрацию бюджетных обязательств по форме 0531706.

Упрощенная система налогообложения

Книга учета доходов и расходов учреждений, применяющих упрощенную систему налогообложения

Приказом Министерства финансов Российской Федерации от 22.10.2012 № 135н утверждена новая форма Книги учета доходов и расходов организаций и индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную систему налогообложения. Новая форма Книги учета доходов и расходов применяется для отчетности за 2013 год.
Начиная с 2013 года, отчет "Книга учета доходов и расходов (УСН)" формируется по форме, утвержденной Приказом Министерства финансов Российской Федерации от 22.10.2012 № 135н.

Документ "Запись книги учета доходов и расходов (УСН)"

Закладка "IV. Расходы, уменьшающие сумму налога" предназначена для регистрации информации о перечислении налогов, взносов и иных платежей, уменьшающих сумму единого налога согласно п. 3.1 ст. 346.21 НК РФ. Информация, указанная на данной закладке, используется для формирования раздела IV книги учета доходов и расходов и заполняется только учреждениями, применяющими упрощенную систему налогообложения с объектом налогообложения "Доходы".

Консоль руководителя

Новая подсистема "Консоль руководителя" содержит набор аналитических отчетов, позволяющих оперативно получать в наглядном виде информацию о ключевых финансовых показателях деятельности учреждения, таких как остатки денежных средств на счетах и в кассе учреждения; структура доходов и расходов учреждения, дебиторская и кредиторская задолженность; исполнение принятых обязательств, динамика изменения показателей. Консоль руководителя включает следующие отчеты:

  • Денежные средства

o Остатки - остатки денежных средств на лицевых (расчетных) счетах и в кассе учреждения.

o Динамика остатков - диаграмма. Показывает динамику изменения остатков за период формирования отчета.

o Структура доходов - диаграмма. Показывает структуру доходов, поступивших на счета и в кассу учреждения.

o Структура расходов - диаграмма. Показывает структуру кассовых расходов.

  • Кредиторы

o Задолженность с плановым сроком исполнения - список кредиторов и их задолженность в разрезе договоров, по которым на дату формирования отчета имеется задолженность. В отчете также отражается плановая дата исполнения согласно договору, остаток дней до даты исполнения (количество дней просрочки) и дата последней операции по расчетам.

o Задолженность по срокам возникновения - список кредиторов и суммы задолженности. Сумма задолженности разбивается по срокам ее возникновения. Можно указать диапазоны и количество интервалов.

o Динамика изменения задолженности - диаграмма. Показывает динамику изменения общей суммы задолженности в разрезе заданных интервалов в рамках периода формирования отчета.

  • Дебиторы

o Задолженность с плановым сроком исполнения - список дебиторов и их задолженность в разрезе договоров, по которым на дату формирования отчета имеется задолженность.

o Задолженность по срокам возникновения - список дебиторов и суммы задолженности. Сумма задолженности разбивается по срокам ее возникновения. Можно указать диапазоны и количество интервалов.

o Динамика изменения задолженности - диаграмма. Показывает динамику изменения общей суммы задолженности в разрезе интервалов в рамках периода формирования отчета.

  • Исполнение плановых назначений

Отчеты формируются по конкретному учреждению согласно заданной в его учетной политике структуре плана счетов. Данные группируются по КПС и КЭК.

o Исполнение плановых назначений - суммы, запланированные по бюджетной смете расходов получателей бюджетных средств (503.13, 501.13), по плану ФХД бюджетных и автономных учреждений (504.12), суммы принятых обязательств (502.11) и остаток для принятия обязательств.

o Исполнение принятых обязательств - суммы принятых обязательств (502.11), суммы принятых денежных обязательств (502.12), суммы оплаченных денежных обязательств (исполнение денежных обязательств). Также рассчитываются суммы денежных обязательств, которые необходимо принять в соответствии с принятыми обязательствами, и суммы, которые необходимо оплатить для закрытия принятых денежных обязательств.

o Динамика исполнения обязательств - диаграмма. Показывает динамику принятия и исполнения обязательств, денежных обязательств.

Другие изменения

План счетов

План счетов приведен в соответствие с изменениями в Инструкциях № 162н, 174н, 183н (изменения, пока не вступили в силу).

Пользователи и роли

Добавлена роль "Аудитор".  Роль имеет права чтения и просмотра любых объектов базы, но не имеет прав на внесение каких-либо изменений. Роль может быть использована для сторонних аудиторов, а также может использоваться для руководителя.

Документ "Ведомость расхождений по результатам инвентаризации"

В документ добавлена возможность подбора инвентаризационных описей, вручную или автоматически по МОЛ, за указанный период. Предусмотрено заполнение документа и формирование Ведомости расхождений по результатам инвентаризации (ф. (ф. 0504091) по описям, в которых зарегистрированы отклонения.

Документ "Корректировка расчетов с учредителем"

Добавлены реквизиты для учета амортизации по недвижимому и особо ценному движимому имуществу, балансовая стоимость которого учитывается на счете расчетов с учредителем 210.06. При заполнении документа рассчитывается сумма корректировки амортизации по особо ценному имуществу. При проведении документа формируется проводка на сумму корректировки амортизации ОЦИ. По объектам, учитываемым по КФО 2, в расчет включаются балансовая стоимость и амортизация объектов, закрепленных за учреждением на дату изменения типа учреждения.

Взаимодействие с ИС РНиП (УНИФО)

В интерфейсе программы подменю «УНИФО» переименовано во «Взаимодействие с ИС РНиП».

В документ "Квитанция на оплату" возможно задание шаблонов текста поля "Назначение платежа".

Справочник "Номенклатура"

В справочник для номенклатуры с типом "Гос. услуга" добавлена возможность экспорта/импорта дополнительных характеристик номенклатуры в/из файла xml-формата, что позволяет дополнительные характеристики гос. услуг переносить, использовать для заполнения дополнительных характеристик другой номенклатуры.

Документ "Передача списком имущества казны"

В документ добавлена печать актов ОС-1 и ОС-1а.

Стандартные отчеты

В соответствии с требованиями Федерального закона от 06.12.2011 №402-ФЗ к регистрам бухгалтерского учета в стандартных отчетах реализован вывод единицы измерения.

Регламентированная бухгалтерская отчетность

В поставку включен комплект версии 2.0.24.1 форм бухгалтерской отчетности, установленных приказами Минфина России от 25.03.2011 № 33н и от 28.12.2010 № 191н. Описания изменений включены в комплект.

Регламентированная налоговая отчетность

Налоговая декларация по налогу на имущество

Добавлена возможность заполнения отдельных отчетов в разные налоговые органы.

Обмен с казначейскими системами и учреждениями банка

Обновлен альбом версии 10 от 17.01.2013 г. форматов обмена с казначейскими системами (файл OFK.xml).

Перенос данных из БГУ 1.0 в БГУ 2.0

Правила конвертации для переноса данных из БГУ версии 1.0.17 в БГУ версии 2.0.8 обновлены на версию 1.17.8.1.

Релиз предназначен для обновления с конфигураций версии 1.0.16.


Зарегистрированные пользователи "1С:Бухгалтерия государственного учреждения 8", имеющие действующий договор 1С:ИТС, могут получить обновления:

Проверить наличие действующего договора 1С:ИТС можно здесь.

Фирма "1С" обеспечивает бесплатную поддержку базовых версий программных продуктов систем "1С:Предприятие 8".

Условия распространения обновлений программ "1С:Предприятие" и информационных ресурсов фирмы "1С" http://www.1c.ru/rus/support/legal.pdf

Комментарии