Новая система оплаты труда медиков заработает уже в 2020 году

Президент РФ Владимир Путин в послании Федеральному собранию сообщил, что переход на новую систему оплаты труда медицинских работников будет осуществлен уже в текущем году.

Изменения в первую очередь коснутся перечня надбавок и компенсаций, который станет единым для всей страны.

«Как мы и договаривались, с этого года начнет поэтапно внедряться новая система оплаты труда в здравоохранении, основанная на прозрачных, справедливых и понятных правилах, с установлением фиксированной доли окладов в заработной плате и единым для всей страны перечнем компенсационных выплат и стимулирующих надбавок», - цитирует Владимира Путина ТАСС.

Напомним, ранее о намерении изменить систему оплаты труда бюджетников заявила министр просвещения Ольга Васильева. По ее мнению, новая система позволит прописать базовые гарантии для медицинских и педагогических работников на государственном уровне.

Комментарии
  1. Забывчивый кассир

    Очередное нае......видят,что народ уже доходит до крайней точки вот и решили бросить кость,чтоб заткнулись.господи,за что этой стране такие муки???

  2. Директор в гневе

    Что бы не придумали в правительстве, на местах всё передумают по-своему и зарплата останется на том же уровне! Короче, работайте, негры, солнце ещё высоко...

    • Зарплатная терапия

      Директор в гневе, Это точно, всё таки есть

  3. Назойливый кассир

    Уважаемые Вы не жили там где действительно *** . Сравнить не с чем. Благодарите за то что имеете

    • Рисовод

      Назойливый кассир, "Благодарите за то что" не все еще отняли?

    • Блондинка по зарплате

      Назойливый кассир, А почему мы должны равняться на тех у кого хуже. У нас богатое государство, только почему то оно не для народа.

  4. Прижимистый главбух

    В здравоохранении есть ещё не медицинский персонал, который за чертой бедности и в карман им никто не суёт, но о них никто даже не вспоминает.

    • Все знаю в 1С

      Прижимистый главбух, я рыдаю!!!!!

    • Охранник со сканвордом

      Прижимистый главбух, Проработала более 30 лет врачем и никто в карман ничего не совал. Было иногда коробка конфет или шоколад. Не надо про всех говорить, что уходят врачи домой с полным карманом.

  5. Дешифратор деклара

    Зато за рождение детей поднииают капитал.Бездельники будут плодиться,а медики за гроши работать и налоги в казну платить