Госдума одобрила назначение главы ФНС Михаила Мишустина премьер-министром

Госдума РФ одобрила назначение руководителя ФНС РФ Михаила Мишустина на должность премьер-министра РФ. За это решение проголосовали 383 депутата.

Напомним, накануне Президент РФ Владимир Путин огласил очередное послание Федеральному собранию. В своем докладе глава государства предложил произвести изменения в политической системе. В частности, Владимир Путин предложил доверить Госдуме не просто согласование (как в настоящее время), а утверждение кандидатуры Председателя Правительства РФ. Также Дума будет утверждать всех вице-премьеров и федеральных министров.

После оглашение послания и рабочей встречи с действующим премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым Владимир Путин подписал указ об отставке Правительства РФ.

Также президент провел рабочую встречу с руководителем Федеральной налоговой службы Михаилом Мишустиным, в ходе которой предложил ему занять должность главы Правительства РФ. Заручившись согласием, Владимир Путин внес кандидатуру Михаила Мишустина на рассмотрение в Госдуму РФ.

Нашли ошибку на сайте? Отправьте нам!
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Темы: ФНС, Госдума
Ваша оценка:
Комментарии
  1. Евгения Вечер

    Вот теперь заживем.

    Все эти бесполезные рокировки ни к чему не приводят как правило.

    И, как правило, делаются для отвода глаз - когда нужно отвести от чего то другого, более серьезного.

    Чтож, будем ждать..

    • Irina

      Евгения Вечер, Трудно оценить свеженазначенного премьера и сделать прогнозы. Думаю, в стране ничего не изменится. Хотя я слышала в адрес Мишустина немало похвал, поскольку на посту руководителя налоговой службы он немало потрудился и наладил налоговое администрирование и упростил взаимодействие между налогоплательщиками и фискалами. Его ли это заслуга, трудно сказать. Новый пост, новые решения. Боюсь, что правила игры общие для всех и игрокам не дано их изменить.

  2. Квартальный отчет

    :-0

  3. Рисовод

    да она бы любого михаила одобрила, даже потапыча.