Власти сократят максимальный срок дисквалификации предпринимателей

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин выступил за сокращение срока дисквалификации предпринимателей. Об этом он заявил на встрече с представителями малого и среднего бизнеса Новгородской области.

Напомним, по действующим нормам статьи 3.11 КоАП РФ дисквалификация может быть применена, в том числе к лицам, осуществляющим предпринимательскую деятельность без образования юридического лица. Срок дисквалификации устанавливается на срок от шести месяцев до трех лет.

Комментируя возможность сокращения срока дисквалификации предпринимателя, Михаил Мишустин отметил: «Мое мнение – однозначно да, нужно сокращать, потому что в принципе трехлетний срок – очень серьезный. Нужно еще соответствующим образом установить, за что это было и каковы причины... Но если серьезно, то нужно, наверное, сделать дифференциацию тех ошибок, по которым соответствующее суждение выносится. Но я однозначно за то, чтобы сократить».

По словам премьера, в ближайшее время Минэкономразвития проработает вопрос сокращения срока дисквалификации ИП.

Комментарии
  1. Евгения Вечер

    Безусловно необходимо понимать по какому поводу накладывается дисквалификация.

    И ведь недаром вилка такая от 6 мес до 3 лет, стало быть премьер хочет вилку сократить, а зачем?

    Может просто к крайнему максимальному сроку сделть ограниченный список нарушений, достаточных для ее применения?

  2. Злобный главбух

    Прикольно: он ввёл, а теперь на форумах - надо сокращать.

    Медвежьи слёзы - сроки повысят.

  3. Злобный главбух

    Если нет сложностей о преодолении которых следует отчитаться, то придумай их, успешно преодолей, вовремя отчитайся, получи повышение и все ! (логика бюрократа высшего звена).