Начиная с версии 2.0.42 конфигурации "Бухгалтерия предприятия" не поддерживается ее совместное использование с технологической платформой версии 8.2.13 и младше.

Посмотреть версию платформы и конфигурации можно в меню "Справка - О программе", как в режиме предприятия, так и в режиме конфигуратора.

Если у Вас версия платформы 8.2.13 или младше и версия конфигурации 2.0.41.6 или младше, то перед обновлением конфигурации необходимо обновить платформу до последней официально опубликованной версии и только после этого обновлять конфигурацию.

Обновление с использованием технологической платформы версии 8.2.13 или младше приводит к необратимым изменениям в информационной базе.

Если у Вас релиз конфигурации уже был обновлен до версии 2.0.42.5 или старше, с использованием технологической платформы 8.2.13, то необходимо обновить платформу до версии, содержащей инструменты для исправления, и выполнить "Тестирование и исправление..." (меню Администрирование в конфигураторе).

Версия платформы, содержащая инструменты для исправления, опубликована по адресу http://users.v8.1c.ru/version.jsp?id=Platform82&ver=8.2.18.96

Выпуск финальной версии планируется в ближайшее время.

Комментарии