Какие автомобили считаются дорогостоящими в 2020 году

Минпромторг опубликовал перечень легковых автомобилей средней стоимостью от 3 миллионов рублей для целей расчета транспортного налога за 2020 год. На этот раз министерство включило в перечень 1 300 моделей.

Напомним, транспортный налог в отношении автомобилей со средней стоимостью от 3 млн. рублей считается с учетом повышающих коэффициентов, применяемых в зависимости от стоимости и года выпуска машины. Такой порядок предусмотрен нормами статьи 362 НК РФ. Повышающий коэффициент устанавливается в интервале от 1,1 до 3.

Минпромторг ежегодно публикует перечни дорогостоящих легковых автомобилей для целей расчета транспортного налога. Средняя стоимость автомобилей для этих целей рассчитывается исходя из рекомендованных розничных цен на автомобили данной марки, модели и года выпуска соответствующих базовых версий по состоянию на 1 июля и 1 декабря.

В 2019 году данный список Минпромторга включал 1 193 модели. Таким образом, в 2020 году перечень роскошных автомобилей увеличился почти на 9%.

Комментарии
  1. Евгения Вечер

    Это так грустно, когда такому органу как Минпромторгу дают волю в определении розничной цены на авто с целью исчисления транспортного налога.

    Еще бы таможне дали, там вообще предела идиотизма нет, когда авто реальной стоимостью миллион оцениваются в 5.

    Извините, наболело.