Депутаты предложили повысить минимальные выплаты врачам и учителям

В Госдуму поступил законопроект, закрепляющий в ТК РФ минимальный размер заработной платы для педагогических и медицинских работников.

Проект федерального закона № 911641-7 вносит поправки в статью 144 ТК РФ. Они устанавливают, что базовая ставка зарплаты педагогических и медицинских работников государственных и муниципальных учреждений не может быть ниже двукратного регионального минимального размера оплаты труда.

Инициаторы законопроекта рассчитывают, что новая норма вступит в силу с 1 января 2021 года.

Напомним, действующие нормы ТК РФ устанавливают, что зарплата работников государственных и муниципальных учреждений не может быть ниже установленных Правительством РФ базовых окладов (базовых должностных окладов), базовых ставок заработной платы соответствующих профессиональных квалификационных групп.

Комментарии
  1. Рисовод

    Инициаторы законопроекта рассчитывают, что новая норма вступит в силу с 1 января 2021 года. - как раз цены подрастут в 2 раза. А МРОТ может возрасти аж на тыщю! :-)

    • Евгения Вечер

      Рисовод , Наверное думают, что врачи и педагоги наконец - то выдохнут и возрадуются - типа ура, вот в следущем году заживееем.

      И на Таити сгоняем и бриллианы и золото купим и ваще..))

      А в этом ну что ж будем работать за идею.

  2. Сам себе кассир

    пока депутаты думают, а уже не первый год думают.

    Остатки педагогов разбегутся.