1С:Бесплатно: доступ к системам дистанционного обучения школьников на карантине и библиотеке аудиокниг

Мы продолжаем серию материалов "1С:Бесплатно", в которых рассказываем, какими сервисами, услугами, материалами или программами фирмы «1С» вы можете пользоваться без оплаты.

В связи со сложной эпидемиологической ситуацией многие общеобразовательные школы переходят в режим свободного посещения занятий или закрываются на карантин. При этом важно не прерывать учебный процесс. 

Фирма «1С» сообщает, что на фоне пандемии до 31 августа 2020 года предоставляет бесплатные доступы к системам дистанционного обучения:

  • для школьников и их родителей 

Желающие организовать онлайн-обучение в частном порядке могут пользоваться библиотекой электронного образовательного контента 1С:Школа в сервисе "1С:Школа Онлайн".

Цифровая библиотека учебных пособий "1С:Школа" включает учебные материалы по основным школьным дисциплинам. Учебные пособия "1С:Школа" выпущены издательством "1С-Паблишинг", входящим в перечень организаций, выпускающих учебные пособия, допущенные к использованию в общеобразовательных организациях России, согласно приказу Министерства образования и науки России от 9 июня 2016 г. №699.

До 31.08.2020г. также открыт бесплатный доступ к библиотеке лицензионных профессиональных аудиокниг по школьной программе.

  • для общеобразовательных учреждений

Система дистанционного обучения школьников на основе системы программ 1С:Образование 5. Школа.

Право бесплатного использования системы предоставляется образовательным организациям общего и среднего профессионального образования, только для организации дистанционного обучения учащихся данной образовательной организации.

Предложение предназначено отдельным школам, муниципалитетам и регионам России.


Другие материалы серии «1С:Бесплатно» вы можете найти по тэгам «1С бесплатно» и «1С:Бесплатно». Или просто следите за нашими новостями!

Комментарии
  1. Дебиторка

    а спасибо! сейчас сыну книги покажу. тяжело его дома развлекать, особенно если в планшет не разрешать тупить

  2. chitatel

    за доступ к аудиокникам отдельное спасибо. не всегда получается уделить время для чтения электронных книг, а тем более бумажных. но аудиокнигам всегда рады и взрослые и дети.

  3. Забытая декларация

    Прикольно, это еще и на летние каникулы хватит.

  4. Все знаю в 1С

    Во, будет чем заняться в карантине! Классно! Спасибо!

  5. Маруся

    Вау, круто! Надо сообщить родителям одноклассников.

  6. Сергей Олегович Голубев

    не понятно как организовать онлайн-обучение в частном порядке могут пользоваться библиотекой электронного образовательного контента 1С:Школа в сервисе "1С:Школа Онлайн" с доступом до 31.08?

    • Редакция БУХ 1С
      Официальный аккаунт

      Сергей Олегович Голубев, вот тут все подробно написано https://obr.1c.ru/pages/read/online/

      • Сергей Олегович Голубев

        Редакция БУХ 1С , я там и искал, но так и не нашел. Есть только бесплатный онлайн доступ на 90 дней, а как воспользоваться доступом до 31 августа я не нашел.

        подскажите где искать?

        • Отдел образовательных программ 1С

          Сергей Олегович Голубев, См. следующий комментарий в ленте

          • Сергей Олегович Голубев

            Отдел образовательных программ 1С, Хочу получить доступ к "Комплексная подготовка к школе, 5–7 ле"т, но в Выберите коллекцию материалов нет коллекции Дошкольное образование.

            Как можно получить доступ к" Комплексная подготовка к школе, 5–7 лет"