Удаленка для бухгалтера: про 1С, облака и сопротивление директора

Фирма «1С» подготовила ответы на типовые вопросы, которые возникают у бухгалтеров при переходе на удаленную работу. Как настроить удаленный доступ, что делать с первичкой, как быть тем, у кого нетиповая 1С, безопасно ли работать в "облаке"?

В период эпидемии многие задумываются, как правильно и с максимальным удобством организовать работу из дома. Фирма «1С» предлагает несколько вариантов:

А чтобы процесс перехода на удаленку был максимально комфортным и простым, фирма «1С» разъяснила в формате вопросов и ответов, как адаптировать привычные процессы к новым реалиям и обеспечить безопасность информации.

Надеемся, что наши рекомендации помогут вам благополучно пережить этот неспокойный период. Будьте здоровы и с оптимизмом смотрите в будущее.

Комментарии
  1. Добродушный кассир

    Расскажите, кому удалось дира победить? Наш вообще слышать про облака не хочет. И сейчас пока работаем но страшно, домой хочется.

    • Счетовыдра

      Добродушный кассир, Я в офисе создала стенд оперативной информации по коронавирусу. Размещала на нем все страшилки, которые находила в сети. Геник, гуляя по офису с любопытством все изучал. Утреннее сообщение о первой смерти от вируса его доконало. Сам пришел с предложением перейти на свободное посещение. Сказал, будет утром отзваниваться, необходимо ли его присутствие и во сколько.

  2. Охранник со сканвордом

    У нас даже речи нет, хотя когда я на больничном или даже в отпуске - удаленно захожу и работаю. А здесь видимо дело принципа - директор сидит тут целый день и значит все должны. Если бы законодательно бухгалтеров перевели на удаленку - у меня лично вообще никаких проблем не было бы.

  3. Бухгалтерёнок

    ссылка на 1С:Готовое рабочее место приводит на несуществующую страницу