Налогоплательщиков призвали воздержаться от посещения налоговых инспекций

Региональные УФНС в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой и риском распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) рекомендует налогоплательщикам воздержаться от личного посещения налоговых инспекций и перейти на дистанционное взаимодействие.

В ведомствах напоминают, что ФНС располагает большим количеством электронных сервисов, которые позволяют получать практически все виды налоговых услуг, не выходя из дома или офиса. В частности, к ним относятся «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», «Личный кабинет юридического лица», «Личный кабинет индивидуального предпринимателя».

Кроме того, ответ на интересующие вопросы можно также получить через сервис «Обратиться в ФНС России» или по телефону Единого контакт-центра 8-800-222-22-22.

В случае вынужденного посещения налоговой инспекции УФНС рекомендует спланировать визит заранее, записавшись на прием в сервисе «Онлайн-запись на прием в инспекцию». Это позволит свести к минимуму время нахождения в помещении и контакт с другими плательщиками. При посещении инспекции предлагаем использовать средства индивидуальной защиты (медицинские маски, перчатки).

В сообщениях региональных УФНС также отмечается, что в настоящее время режим обслуживания налогоплательщиков остается прежним. Вместе с тем в целях реализации мер, направленных на недопущение распространения коронавирусной инфекции, для сотрудников введены повышенные требования защиты: ношение масок, проветривание и влажная уборка помещений, в случае повышения температуры, отстранение от нахождения на рабочем месте.

Ранее ФНС сообщила об отмене Дней открытых дверей в налоговых инспекциях, намеченных на 23-24 марта и 24-25 апреля 2020 года.

Комментарии