За нарушение правил карантина введут штрафы

Правительство введет административные штрафы за отказ от соблюдения временных ограничений, введенных из-за коронавируса, а также за нарушение правил карантина. Об этом сообщил премьер-министр России Михаил Мишустин, выступая на заседании Правительства РФ.

По его словам, штрафы будут введены не только для организаций и должностных лиц, но также и для обычных граждан, которые по какой-либо причине нарушают ограничительные меры и не соблюдают правила карантина.

«К сожалению, есть люди, которые демонстрируют редкое легкомыслие в том, что касается безопасности окружающих, даже собственного здоровья. Именно поэтому мы вносим поправки сегодня в КоАП и вводим санкции для тех, кто откажется соблюдать установленные правила, мы будем штрафовать и граждан, и должностных, и юридических лиц», - передает слова Мишустина ТАСС.

Конкретные размеры штрафов за несоблюдение правил карантина не уточняются. Напомним, ранее с инициативой значительно ужесточить штрафы за нарушение карантинных мер выступили депутаты Госдумы.

Комментарии
  1. Маруся

    Не думаю, что разумно вводить очень большие суммы штрафов. Проблема все-таки не в законодательстве, а в его исполнении. Да им каждого второго придется к ответственности привлекать. )))

    • БuhMen

      Маруся, Да что Вы говорите?



      А если (не приведи Господи) какой-нибудь такой красавчик заразит Вас или Ваших близких вирусом с тяжелыми последствиями в виде инвалидности/летального исхода, Ваш настрой будет столь же благодушным?

      Не перестанете переживать о величине штрафов для потенциальных убийц?



      Лично мне то их денег совершенно не жалко. Еще и в тюрьму таких сажать надо. Отправляя на принудительные работы. Хочешь рисковать своей жизнью - лезь на Эльбрус. Остальных заражать и подвергать смертельной опасности ненада!

      • Квартальный отчет

        БuhMen, Согласна с Вами! И штрафников - на свинофермы (как это сделал глава одного из районов нашей республики)! Повторно на ферму ещё никто не попадал

  2. Счетовод-любитель

    Идите ***

  3. БuhMen

    Безусловно, штрафы это куда как более работающая тема, чем самосознательность наших сограждан.



    Но позвольте! Сначала же, наверное, надоб этот самый ка-ран-тин объявить, не так ли?

    В нашей стране он есть? А нет его пока что. Выходные вот - есть. А карантира - никак нет.

    И все эти странноватые "рекомендации" только сбивают людей с толку. Народ никак не может понять, что вообще у нас происходит и что вообще надо делать.



    При этом, не вижу я, где штрафы для мошенников, скупивших маски и теперь продающих их за дикие деньги. Их штрафовать не надо, чтоли?

    • chitatel

      БuhMen, да, с разъяснительной работой у нас действительно - беда. центр молчит и новые инициативы/меры одну за другой предлагает к реализации, регионы по большей части заняты самопиаром. недавно губернатора показывали без маски общающимся с зараженными. ну чисто наполеон в яффе! а толком и по сути никто ничего не говорит. а по поводу масок - в чем здесь состав нарушения? по-моему, обычный бизнес. спекуляция - основа нашей нынешней экономики. раньше за это сажали, сейчас - награждают.

    • chitatel

      БuhMen, ну и что касается карантина, то карантин есть и действует. действует, например,  в отношении тех, у кого был диагностирован вирус, тех, кто приехал из заграницы и сейчас проходит режим самоизоляции и некоторых других. он же, этот режим, в индивидуальном порядке назначается. пока что.

  4. Бухгалтерёнок

    Хватит клоунады и страшилок.

  5. Бухгалтерёнок

    Хватит клоунады и страшилок.

  6. Пьяный программист

    ударим автопробегом по бездорожью, разгильдяйству и антикарантинизму! ура товарищи!